Утверждены составы постоянных комитетов и комиссии Ил Тумэна

На фото (слева направо): Депутат по Арктическому округу В.Н. Черноградский, депутат по Национальному Северному округу И.И. Андреев, депутат по Олекминскому округу О.Т. Михайлова, депутат по Вилюйскому округу Н.Ф. Захарова, депутат по Колымо-Индигирскому округу Л.Л. Явловская, депутат по Олекминскому округу А.П. Николаев, депутат по Сунтарскому округу А.Ю. Николаев.

26 сентября 2018 года на сессии Государственного Собрания (Ил Тумэн) РС (Я) народными депутатами принято постановление «О составах постоянных комитетов и комиссий Государственного Собрания (Ил Тумэн) РС (Я) шестого созыва».

В соответствии с Конституцией Республики Саха (Якутия) и закона республики «О Государственном Собрании (Ил Тумэн) РС(Я)» парламентом республики избраны члены 14 постоянных комитетов и одной комиссии. Генеральный директор ООО «АРКТИК КАПИТАЛ» Андрей Николаев избран руководителем мандатной и регламентной комиссии.  Несмотря на то, что составы комитетов и комиссий будут уточняться, по принятому за основу Постановлению, Заместитель генерального директора по экономике и финансам ООО «АРКТИК КАПИТАЛ» Нюргуяна Захарова, советники генерального директора Иван Андреев и Владимир Черноградский вошли в составы постоянных комитетов по местному самоуправлению; по бюджету, налоговой и ценовой политике; по экономической, инвестиционной и промышленной политике; по строительству и ЖКХ; по селу и аграрной политике; по делам семьи и детства; по вопросам КМНС и делам Арктики; Контрольного комитета Ил Тумэн. Таким образом, круг вопросов, в рассмотрении которых будут участвовать наши депутаты, касаются  почти всех тех проблем, которые поднимались населениями избирательных округов во время предвыборной кампании.

Также на первой сессии народным избранникам в торжественной обстановке были вручены официальные удостоверения депутатов и нагрудные значки.

 

Пресс-служба ООО «АРКТИК КАПИТАЛ»