ЭКОБОКС в офисе «АРКТИК КАПИТАЛ»

Мобильный приемный пункт компьютерной и цифровой техники появился 15 июля в главном офисе компании в Якутске. 

Часто мы не знаем, куда сдать отработавшую свой век или морально устаревшую, непригодную для использования компьютерную, цифровую, бытовую технику.  Раз за разом, накапливаясь в шкафах, гаражах, складских помещениях, в закоулках частных дворов они создают самую настоящую свалку ненужного металлолома. Это касается и всевозможной мелкой цифровой техники, в том числе фотоаппаратов, диктофонов, телефонов, дисков, всевозможных флешек и прочих гаджетов – спутников жизни и работы любого современного человека. Особенно много такого хлама накапливается в больших офисах. Что делать? Оказывается, все просто.

 

15 июля в офисе горнодобывающего холдинга «АРКТИК КАПИТАЛ», что по Чернышевского, 6 в Якутске прямо у входа появился ЭКОБОКС.  В течение двух недель работники офиса смогут воспользоваться ею и сдать на утилизацию весь свой компьютерный хлам и нерабочую цифровую технику. Компания ООО «СахаЭко» через две недели вывезет урну и утилизирует собранный хлам по всем правилам. Акция проводится под лозунгом «Нет электронному (цифровому) мусору».

Следует отметить, что в компании «АРКТИК КАПИТАЛ» принято беречь окружающую среду. Такого неписаного правила поведения строго придерживается каждый работник. Здесь, например, давно уже стало традицией складывать отработавшие батарейки в специальный ящик у лифта, проводить субботники по очистке от несанкционированного мусора природных территорий, принимать участие в различных экологических акциях, в том числе в рамках республиканских и федеральных проектов, одним из которых является «Чистая Арктика» по сбору и вывозу с арктических территорий металлолома советских времен. Поэтому, придерживаясь позиции поддержки рециклинговой экономики, компания с удовольствием присоединилась к очень востребованной в городе экологической акции.  

 

 

 

Пресс-служба ООО «АРКТИК КАПИТАЛ»