Владимир Черноградский: «Социальные объекты нужно строить, не сокращать»

Народный депутат республики от Арктического избирательного округа, Советник генерального директора ООО «АРКТИК КАПИТАЛ» Владимир Черноградский в составе рабочей делегации Главы Якутии Айсена Николаева с 20 по 21 мая побывал в Усть-Янском районе. 

Депутат принял участие в совещании по социально-экономическому развитию улуса, состоявшемся 21 мая в поселке Депутатский и о подготовке к началу навигации. В ходе обсуждения наказов избирателей было озвучено предложение о необходимости строительства культурно-спортивного комплекса в районном центре. Айсен Николаев поддержал жителей и сразу же внес задание минэкономики о включении этого объекта в инвестиционную программу республики и озвучил важность скорейшего возведения данного объекта. По своему плану депутат также встретился с работниками образования, культуры с целью обсуждения модельных штатных расписаний по Постановлению Правительства РС(Я) №202 и депутатами районного совета.

«В своем выступлении Глава отметил, что Усть-Янский район имеет большой промышленный потенциал и возможности для развития, которому будет способствовать, в том числе хорошая организация  транспортной инфраструктуры, – после поездки поделился Владимир Николаевич. – Рад, что строительство культурно-спортивного центра поддержано Айсеном Сергеевичем. Социальные объекты в Арктике нужно строить, а не сокращать. Это мое личное мнение. Будем работать, и добиваться поставленных целей в социально-экономическом развитии района, чтобы поднять качество жизни населения и район в целом стал локомотивом развития этой части территории Арктики, как сказал Глава Республики Айсен Николаев».

Во время встречи в средней школе.
С работниками культуры района.
Обмен мнениями с депутатами районного совета.