Сезон завершается успешно!

ООО «АДК-Логистик» входит в группу компаний горнодобывающего холдинга «АРКТИК КАПИТАЛ». В сфере деятельности Общества основной вид – перевозка грузов различной степени сложности в районы республики и за ее пределы.  О предварительных итогах зимнего сезона с нами сегодня поделилась исполнительный директор ООО «АДК-Логистик» Земскова Ольга Валерьевна.

– Ольга Валерьевна, до конца закрытия основных зимних трасс в республике осталось совсем немного. С какими результатами вы завершаете нынешний сезон?

– Все груза, которые мы планировали на этот зимник и даже то, что пошло у нас сверх плана завезено во все участки. Остались только небольшие остатки, которые мы на днях отправляем.

– Говорят, каждый зимник не похож на другой. Каким для вас был нынешний сезон зимних перевозок?

– Скажем так, от чего мы зависим – это погода. В этом году нередко наблюдалась аномальная погода. То ли високосный год свою роль сыграл, то ли всемирное потепление. Поскольку мы работаем, в основном, в Арктических районах Республики Саха (Якутия), там с конца февраля и почти до конца марта постоянно была пурга. Соответственно, дороги заметались очень быстро, видимости на трассе нет и много наледей. А вот на юге Республики мы закрыли в этом году еще один большой контракт, там с начала марта стояла плюсовая температура (смеется).

– Каково состояние зимников и, как опытный перевозчик, специализирующийся на всех видах перевозок по республике, что бы вы пожелали дорожникам по улучшению зимних трасс?

– Состояние дорог не такое уж критичное, но улучшать нужно и это однозначно. Согласитесь, от транспортной логистики зависит весь завоз грузов для жизнеобеспечения населения в Арктических районах и для горнодобывающей отрасли. Дорожникам я бы пожелала закуп новой дорожной техники. Ни для кого не секрет, что по состоянию на сегодня обслуживать зимнюю трассу, особенно в удаленных направлениях, физически не является возможным в виду отсутствия  техники.

– Экономическая ситуация, скажем так, сейчас не самая благоприятная для развития бизнеса. Вместе с тем, каковы перспективы развития «АДК-Логистик»?

– Работы предстоит много. По планам руководства республики, да и в целом страны, заложено много перспективных проектов для развития всего Дальнего Востока, а также Арктической зоны страны. Значит, и мы будем развиваться. Планируем закупить современную, надежную технику, создавать комфортные условия для водителей при перевозке грузов. Для меня, как руководителя, самые основные и важные моменты в работе –водитель-техника-дороги.

– Спасибо и удачи на дорогах!

Пресс-служба ООО «АРКТИК КАПИТАЛ»