Социальные обязательства выполняются

Группа компаний «АРКТИК КАПИТАЛ» подводит итоги года.

    Уходящий год надолго запомнится многим, в первую очередь, из-за вынужденных изменений в нашей жизни: в быту и на работе. Пандемия усложнила деятельность и многих предприятий. Вместе с тем благодаря кропотливой и слаженной работе руководства и коллектива, точному планированию и самоотверженности работников сегодня «АРКТИК КАПИТАЛ», ведущая горнодобывающие работы в труднодоступной Арктической зоне республики, успешно завершает год.

«По итогам 2020 года компания вышла на производственную мощность по добыче золота, – сообщает генеральный директор Группы компаний «АРКТИК КАПИТАЛ» Матвей Николаевич ЕВСЕЕВ. – По результатам промывочного сезона плановые показатели производства на текущий год выполнены. Материально-технические ресурсы и топливо для производства планово и полностью завезены по выработанной схеме завоза грузов. Основной объем грузов на следующий год завозится летней навигацией, автозимником отправляется потребность текущего года. Выручка по группе компаний позволила выйти на плановую рентабельность и погасить все банковские кредиты. За текущий год уплачено более 600 млн руб. налогов и сборов во все уровни бюджета и страховых взносов во внебюджетные фонды. С начала освоения месторождения капитальные вложения на техническое перевооружение, приобретение лицензий и строительство производственно-бытовых объектов составили более 3 миллиардов рублей.

         На 2021 год план по выручке и рентабельность сохранится на уровне текущего года. Что касается коллектива, то среднегодовая численность по группе компаний составила 524 человека».

    Генеральный директор отметил, что компания, следуя давно устоявшимся принципам работы, подходами в организации производства и налаживании взаимоотношений с территориями недропользования, добровольно несет весомые социальные обязательства, участвует в решении стратегических вопросов развития северных и арктических районов. «АРКТИК КАПИТАЛ» активно участвует в поддержке занятости местного населения, сферам образования, здравоохранения, культуры и детско-юношеского спорта, традиционным отраслям хозяйствования. Помимо этого содействует перевозке грузов из Якутска, организовывает закуп продукции у местных товаропроизводителей. На эти цели в уходящем году компания направила более 30 миллионов рублей. Это еще раз подтверждает тот факт, что «АРКТИК КАПИТАЛ» активно развивается, расширяет производство, укрепляет свои позиции, как надежная  социально ответственная компания. 

Новый вахтовый поселок на прииске «Кристалл» в Усть-Янском районе.

Пресс-служба ООО «АРКТИК КАПИТАЛ»(фото Евгения Евсеева).

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *