Компания к добычному сезону готова

Одновременно с закрытием автозимников завершился ежегодный завоз грузов технического назначения на добычные участки горнодобывающего холдинга «АРКТИК КАПИТАЛ».

Это один из самых ответственных подготовительных периодов в деятельности холдинга, от результатов которого во многом зависит выполнение производственных планов в летне-осенний сезон горных работ. Транспортные услуги в компании выполняет ООО «АДК-Логистик» под руководством Ольги Валерьевны Земсковой. 

Исполнительный директор ООО «АДК-Логистик» Ольга Земскова

– Основной период завоза грузов у нас длился с января по 15 апреля. Мы занимались перевозкой различных грузов, таких как стройматериалы, товарно-материальные ценности, негабаритные емкости и металлоконструкции, взрывчатые материалы, топливо, спецтехника, продукты питания в Усть-Янский, Анабарский, Ленский, Булунский улусы и в  Чукотский АО. Всего было занято более 200 машин. Так как наша работа связана в основном с автозимниками в арктические районы республики она была сопряжена с определенными трудностями. В первую очередь, это погодные условия, снега было зимой много, лед тонкий, да и морозов сильных практически не было. Во-вторых, нынешняя ситуация внутри страны, да и в мире в целом, сыграла определенную роль и повлияла на объемы перевозки запчастей, авторезины и др. Но, несмотря на это мы полностью справились со своей задачей, планы были существенно перевыполнены благодаря слаженной и оперативной работе сотрудников транспортного отдела и отдела материально-технического снабжения», – поделилась Исполнительный директор ООО «АДК-Логистик» Ольга Земскова.

Пресс-служба ООО «АРКТИК КАПИТАЛ»

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *