День эколога отметили онлайн-субботником

В Международный день эколога на прошлой неделе, который ежегодно отмечается 5 июня, по традиции коллектив компании «АРКТИК КАПИТАЛ» планировал выехать на субботник по сбору мусора с пригородных территорий. Но в этом году коронавирус внес свои коррективы в наши планы. В результате было решено отметить День эколога онлайн-субботником. Идею подали сами же работники, которые предложили каждому, находясь на самоизоляции, убрать с окружающей его территории хотя бы мешок мусора. И мы обратились не только к коллегам, но и ко всем горожанам с призывом, который был поддержан Министерством охраны природы и окружающей среды РС(Я).

 

Уважаемые горожане, дачники, огородники, жители пригородов! Все те, кто может в ситуации коронавируса без опаски выйти на улицу! Вас давно раздражает кучка мусора по пути на дачу, у детской площадки или на других доступных местностях? Сегодня День эколога, прояви свое отношение к окружающей среде реальным поступком, выйди и убери этот мусор, создай вокруг себя чистоту! Компания «АРКТИК КАПИТАЛ» ежегодно в этот день проводила большие субботники, убирали несанкционированное свалки мусора там, где годами никто не убирался – Маганский тракт, Кангаласский мыс, места стоянок у паромной переправы, в Кильдямцах. А в этом году компания инициировала онлайн – субботник “Ударим по Дню эколога мешком собственноручно убранного мусора”! Отправляйте сюда свои фото и порадуемся вместе от какой грязи мы в этот день освободили окружающую среду.

Отрадно, что многие нас поддержали. В том числе, в районах республики! В итоге субботник получился! Если очень хочется, то все у нас получится!

 Пресс-служба ООО «АРКТИК КАПИТАЛ»

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *