Лица проекта “Местные кадры в промышленность”

Неустроев Айсен Иннокентьевич, 30 лет, специалист охраны труда и промышленной безопасности ООО «АДК» горнодобывающего холдинга «АРКТИК КАПИТАЛ».

Айсен Неустроев: «Рабочему человеку все по плечу!»

Айсен Иннокентьевич родом из Жиганского района. Окончил бакалавриат и магистратуру в СВФУ по специальности «Машиностроение» (бакалавр); «Техносферная безопасность» (магистр).

-С детства увлекался техникой, ремонтом, поэтому выбрал машиностроение. А техносферную безопасность – выбрал потому, что хотел попробовать себя в промышленности, – рассказывает Айсен.

– Работаю ООО «АДК» на прииске «Кристалл» в Усть-Янском районе с 2021 года. В горной промышленности мои специализации имеют высокую востребованность, а работая на вахте, имеешь возможность получить бесценный рабочий опыт. Рабочему человеку все по плечу! Главное в нашей профессии хорошо довести информацию, объяснить, показать, помочь в решении различных задач. Поэтому моя работа, как и в любой другой профессии, требует знаний, умений и большой ответственности.

– Мне нравится работа на вахте – это работа в сплоченном коллективе, где все равны и движимы одной целью – выполнить поставленную задачу с высоким качеством. Горжусь тем, что в составе большой команды работников “АРКТИК КАПИТАЛ» имею возможность участвовать в реализации такого масштабного федерального проекта, как строительство первой атомной станции на вечной мерзлоте, что работаю в местной промышленной компании, где уважают труд и рабочего человека!

В настоящее время Айсен Иннокентьевич работает в качестве специалиста охраны труда и промышленной безопасности ООО «АРКТИК КАПИТАЛ» на объекте «РОСАТОМА» по строительству временного городка строителей  первой наземной атомной станции малой мощности в п. Усть- Куйга. Ведет контроль за соблюдением требований безопасности и следит за обеспечением работников всем необходимым для безопасной работы.

Специалисты «АРКТИК КАПИТАЛ» на строительстве вахтового городка Росатома в п. Усть-Куйга.