«АРКТИК КАПИТАЛ» отметил маленький юбилей

На своем тюсюлгэ в день Национального праздника Ысыах Туймаады – 22 горнодобывающий холдинг «АРКТИК КАПИТАЛ» под руководством учредителя и генерального директора, депутата Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) Матвея Николаевича ЕВСЕЕВА отметил маленький, но очень значимый для становления предприятия 5-летний юбилей. Также к 100-летию ЯАССР в этом году «АРКТИК КАПИТАЛ» стал генеральным спонсором Республиканского Ысыаха Туймаады в Ус Хатыне и IV Чемпионата мира по мас-рестлингу. Поэтому юбилейный корпоративный праздник в компании прошел с особым воодушевлением и чувством соучастия во всеобщих торжествах.

Алгыс проводит Дархан этээччи Курааһай Мэхээлэ

На празднично оформленном тюсюлгэ в этот день каждый работник компании постарался блеснуть своими талантами и умениями, которые нечасто можно увидеть в повседневной работе. Они не только пели и танцевали, участвовали в конкурсах национального костюма, в национальных играх, но и удивили всех разнообразием и красотой приготовленных своими руками национальных блюд. По традиции празднование прошло с соблюдением канонов традиционного Ысыаха: от завязывания салама с благопожеланиями у входа на тюсюлгэ, древнего алгыса и кругового Осуохая. В этом году своим алгысом испросил благословения у верхних божеств и пожелал компании дальнейшего и успешного развития титулованный званием Дархан этээччи Курааһай Мэхээлэ – Михаил Михайлович Евсеев из Сунтар, осуохай возглавила тоже гостья из Сунтарского района, прародины национальной культуры народа Саха, победительница многих республиканских конкурсов запевал Дархан этээччи Светлана Николаевна Зедгенидзева. Своими прекрасными песнями украсил праздник популярный артист якутской эстрады Анатолий Горохов. Как и подобает, в этот день победители конкурсов получили призы, а отличившиеся работники из рук генерального директора получили благодарственные письма за профессионализм и достигнутые успехи. Особых почестей удостоились геологи, чей неоценимый труд напрямую способствует  ежегодному наращиванию объемов производства. Среди них исполнительный директор АДК Евгений Владимирович Чемпосов, получивший Почетную грамоту Министерства промышленности и геологии РС(Я) за плодотворный труд, личный вклад в развитие геологоразведочного производства и укрепление минерально-сырьевой базы Республики Саха (Якутия).

 

Следует отметить, что за эти годы компания состоялась, динамично развивается, ежегодно выполняются и перевыполняются производственные планы, и, несмотря на все сложности нынешнего времени в экономике страны, и возникающие в связи с этим трудности в организации производственного процесса, коллектив уверенно смотрит в будущее, сполна вкладывается в социально-экономическое развитие республики и поддержку жизнедеятельности районов недропользования в Арктике. 

Пресс-служба ООО “АРКТИК КАПИТАЛ”

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *